В Челябинской области подростки украли бассейн

12 августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области подростки украли бассейн


Малолетних злоумышленников нашли полицейские.

В Еманжелинском районе произошла необычная кража. Средь бела дня со двора многоквартирного дома по улице Победы в поселке Красногорском неизвестные украли каркасный бассейн. Емкость для купания ежегодно устанавливает одна из местных жительниц. Но вот конструкция внезапно исчезла, и хозяйка обратилась в полицию.

«Стражи порядка сразу приступили к поискам злоумышленников и установлению местонахождения имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо местных несовершеннолетних», — сообщили в областном полицейском главке.

Можно сказать, что ребята легко отделались. Никто из компании еще не достиг возраста, подлежащего уголовной ответственности, поэтому стражи порядка провели с ними профилактическую беседу и отпустили. Бассейн же вернулся на прежнее место. Хозяйка не держит зла на воришек. Она даже предложила подросткам приходить и пользоваться бассейном.

Поделиться

Сегодня | 17:22
На Южном Урале ускоряют «бумажный цикл» строительства

В Минстрое РФ оценили сокращение согласований и сроков выдачи разрешений на возведение зданий в регионе.

Сегодня | 16:38
Южноуральцев предупредили, что нельзя голосовать на выборах через мессенджеры

По словам Эллы Памфиловой, подобные предложения — уловка мошенников.

Вчера | 19:59
На Южном Урале создают уникальные решения в сфере роботизации

Прикладной работой занимается Центр, открытый на площадке крупнейшего вуза региона.

Вчера | 17:31
Челябинский политолог оценил проект Трампа по Газе

В эфир вышел очередной выпуск авторской программы Матвея Зайковского.

 
Новости   
Спецпроекты