Программист из Челябинской области вошел в топ-15 участников конкурса «Цифровой прорыв»

18 Августа 2022 Автор: Полина Быкова Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Программист из Челябинской области вошел в топ-15 участников конкурса «Цифровой прорыв»


Южноуралец Дмитрий Блинов занял четвертое место с разработкой концепции анализа ЧС в Волгоградской области.

В Волгограде назвали 15 лучших участников регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В их числе программист из Челябинской области Дмитрий Блинов. Разработчик создал концепцию оценки и анализа ЧС в Волгоградской области. Для этого он использовал данные о событиях, произошедших в регионе с 2019 по 2021 год. Полученная модель позволит предсказать новые ЧС и заранее к ним подготовиться.

С разработкой алгоритма челябинец занял четвертое место и выиграл туристическую поездку в один из регионов России по программе «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Несмотря на то что это было онлайн-мероприятие, мы смогли поставить рекорд — более 500 специалистов из 65 регионов. Я думаю, это напрямую связано с той интересной и амбициозной задачей, которую поставили наши кейсодержатели. Надеюсь, что лучшие решения будут применены и совсем скоро благодаря им жизнь станет более безопасной», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Всего же над инженерной задачей работали 514 участников со всей страны. Конкурс «Цифровой прорыв» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты