На челябинском ринге выступят звезды бокса

18 Августа 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено RCC Boxing Promotions
На челябинском ринге выступят звезды бокса


В областном центре состоится боксерское шоу мирового уровня.

В Челябинске в рамках празднования Дня города состоится вечер профессионального бокса. Мероприятия подобного масштаба не проводились в областном центре несколько лет. Спортивный праздник для всех любителей спорта пройдет под эгидой ведущей организации мира RCC Boxing Promotions.

Меккой бокса на один вечер станет ледовая арена «Трактор». Именно здесь будет установлен ринг, на котором выступят боксеры, входящие в число сильнейших в мире. Так, главным поединком вечера станет бой в легком весе между россиянином Зауром Абдуллаевым и мексиканцем Джованни Страффоном. 28-летний боец из Дагестана считается топовым легковесом и входит в десятку сильнейших в мире. Его соперник Страффон в мае 2021 стал обладателем титула IBO World, одолев британца Джеймса Теннисона.

Украшением вечера также станет бой, который проведет российский боксер Эльнур Самедов против Муссы Голама из Испании, который совсем недавно стал интерконтинентальным чемпионом WBO. Также в ринге за победу будут бороться челябинские боксеры Иван Чирков и Вильдан Минасов, которые впервые за время своей профессиональной карьеры будут выступать в родном городе. Имена их соперников будут объявлены в ближайшее время.

По традиции помимо крутых боксерских противостояний, зрителей ждет мультимедийное красочное шоу от RCC. Билеты на одно из лучших спортивных мероприятий года уже поступили в продажу. Прибрести их можно в онлайн-кассах. Стоимость билетов составляет 400-700 рублей.

12+

На правах рекламы

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

 
Новости   
Спецпроекты