Алексей Текслер призвал избранных глав и депутатов как можно быстрее включиться в работу

12 Сентября 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Алексей Текслер призвал избранных глав и депутатов как можно быстрее включиться в работу


Глава региона назвал прошедшие в Челябинской области выборы честными и открытыми.

Губернатор Алексей Текслер призвал как можно быстрее включиться в работу глав и депутатов, которые одержали победу на выборах в Челябинской области. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале, подчеркнув, что доверие жителей нужно оправдывать конкретными результатами.

В целом Алексей Текслер отметил: выборы в регионе прошли организованно, честно и открыто. Убедительную победу одержала партия «Единая Россия», завоевав 206 из 220 мандатов (93 %), плюс на довыборах в региональное Заксобрание победила кандидат от партии Светлана Черепухина.

«Это отличный результат. Спасибо избирателям за поддержку! Жители нашей области видят позитивные изменения, хотя работы впереди еще много. Спасибо команде, всем, кто внес вклад в эту победу», — заявил Алексей Текслер.

При этом глава региона подчеркнул, что в интересах области и ее жителей всегда готов к взаимодействию со всеми конструктивными политическими силами.

Напомним, в единый день голосования, 11 сентября, в Челябинской области прошли 72 избирательные кампании, на которых кандидаты поборолись за 221 мандат. По Троицкому избирательному округу № 25, где прошли довыборы депутата Заксобрания региона, были зарегистрированы шесть кандидатов. Также прошла 71 кампания по выборам в органы местного самоуправления, на 220 мандатов претендовали 735 зарегистрированных кандидатов.

По предварительным данным, из 188 868 избирателей в голосовании приняли участие 61 621 человек, это 32,63 %. В том числе на дополнительных выборах депутата Заксобрания Челябинской области по Троицкому одномандатному избирательному округу № 25 явка составила 38,22 %, на муниципальных — 28,95 %.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

26.04.2024 | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

25.04.2024 | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты