На Южном Урале главам поручили не затягивать с отопительным сезоном

12 Сентября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале главам поручили не затягивать с отопительным сезоном

Губернатор Алексей Текслер подчеркнул, что ничего не мешает подключать объекты к теплу уже сейчас.

Губернатор Алексей Текслер поручил главам южноуральских муниципалитетов принимать решение о начале отопительного сезона, исходя из фактического температурного режима внутри помещений. В первую очередь речь идет о социальных учреждениях.

«Погода переменчива. Уже были достаточно прохладные дни и ночи. По заявкам необходимо подключать к теплу в первую очередь социальные объекты, а также в целом муниципалитеты, обращая внимание на конкретный температурный режим. Ничего не мешает подключать объекты к теплу уже сейчас», — отметил Алексей Текслер.

На прошлой неделе о старте отопительного сезона объявили власти Трехгорного. В прошлом году отопительный сезон в Челябинской области тоже стартовал в первый месяц осени. Тогда уже с 7 сентября началось подключение тепла в социальных учреждениях Кыштыма и Каслинского района, с 9 сентября — в Кусинском районе. В итоге к концу сентября отоплением было обеспечено 99 % учреждений социальной сферы и 99,4 % жилого фонда всего региона.

Формально главы муниципалитетов вправе принять решения о начале отопительного периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже восьми градусов в течение пяти суток.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты