Как южноуральцы показали себя на фестивале уличной культуры в Белгороде

13 Сентября 2022 Автор: Полина Быкова Фото: из личного архива участников
Как южноуральцы показали себя на фестивале уличной культуры в Белгороде


Челябинскую область представляли танцоры, спортсмены и художники.

Молодежь Челябинской области побывала в Белгороде на Международном конкурсе-премии уличной культуры и спорта «Кардо». Масштабы фестиваля впечатляющие. На него съехалось более трех тысяч участников из 20 стран мира. Ребята состязались в BMX, брейк-дансе, трикинге, воркауте, диджеинге, стритболе, паркуре, граффити, хип-хопе.

Один из финалистов премии — Александр Лушников из Челябинска. Александр выступал в трикинге — дисциплине, сочетающей акробатику, боевые единоборства и танцы. «Считаю, показал себя неплохо. В батле с китайцем не хватило мне сложных элементов, в итоге он победил. Впечатления от «Кардо» позитивные. Фестиваль очень понравился, было круто», — рассказывает Александр Лушников.

1.jpg

Александр добавил: «Кардо» вдохновил его на тренировки и развитие своего дела. Еще один южноуралец — Павел Зимин из Озерска. На конкурсе спортсмен демонстрировал трюки на велосипеде BMX.

«Программу не готовил, все было на фристайле. Удивлял зрителей бэнгерами. На фестивале получил много новых знакомств, связей. Даже работу по специальности нашел. А еще попробовал свои силы в граффити. Это оказалось очень интересным», — отметил Павел Зимин.

На «Кардо» от своих регионов отправились лучшие спортсмены, художники и танцоры. На Южном Урале отбор прошли 14 ребят из 500, сообщил руководитель челябинской федерации хип-хоп-культуры Денис Петрин. Поездка на международный фестиваль состоялась при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты