Голос «Аркаима» Сергей Пускепалис погиб в ДТП

20 Сентября 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Голос «Аркаима» Сергей Пускепалис погиб в ДТП


Одной из последних работ известного российского актера и режиссера, в прошлом режиссера магнитогорской драмы, стал фильм «Аркаим. Колесница времени».

Во вторник, 20 сентября, в ДТП погиб российский актер Сергей Пускепалис. По данным ГИБДД по Ярославской области, в районе Ростова Великого «Форд-Транзит», в котором ехал 56-летний Пускепалис, врезался в фуру. Вместе с ним погиб еще одни сотрудник Театра драмы имени Федора Волкова.

Одной из последних работ Сергея Пускепалиса, который с 2002 по 2007 год он был главным режиссером Магнитогорского драматического театра имени А.С. Пушкина, стал фильм «Аркаим. Колесница времени». Известный актер стал «голосом» ленты. Также он присутствовал на премьерном показе фильма.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с гибелью известного российского актера и режиссера Сергея Пускепалиса.

«Это огромная утрата для всех нас, тяжело поверить в случившееся. Сергея хорошо знали и любили в Челябинской области, где он жил во время работы в Магнитогорском драматическом театре имени Пушкина в начале «нулевых», — отметил глава региона. — Он удивительно тонко чувствовал зрителя, глубоко понимал характеры своих героев, придавал собственное, особое звучание поставленным спектаклям. Уже будучи известным актером, Сергей Пускепалис вложил талант в работу над фильмом «Аркаим. Колесница времени», в котором выступил рассказчиком».

Глава региона отметил, что узнаваемый, теплый голос и душевная интонация Сергея Пускепалиса придали фильму особый, добрый оттенок.

«Мы всегда будем помнить Сергея и беречь светлую память об этом замечательном человеке, ярком актере и выдающемся режиссере», — добавил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 13:16
В Челябинске прошел образовательный форум в рамках конкурса «Юный Глава»

Он собрал 300 участников из 40 муниципалитетов региона.

Сегодня | 13:00
«Метран» построит новые производственные мощности в Челябинске

Комплекс позволит существенно расширить производство.

Сегодня | 11:19
В майские праздники «Таганай» посетили 8500 туристов

В национальный парк гости приехали со всей России, а также из Узбекистана, Казахстана, Беларуси и Египта.

Сегодня | 10:26
В Челябинске дадут старт всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

В областном центре пройдет IV Открытый форум по вопросам экологии и сохранения водных объектов.

 
Новости   
Спецпроекты