Детская поликлиника в Пласте преобразится после капитального ремонта

21 Сентября 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: предоставлено пресс-службой Детской Поликлиники ГАУЗ ДГКП № 8 им.А.Невского
Детская поликлиника в Пласте преобразится после капитального ремонта


Группа контроля оценила ход ремонтных работ в здании.

На объекте побывал координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Антон Рыжий. В группу контроля также вошли руководители медучреждения, представители депутатского корпуса и подрядчика. Ход капремонта в детской поликлинике ГБУЗ «Городская больница г. Пласта» оценили в рамках реализации Народной программы «Единой России».

В поликлинике уже демонтировали медоборудование, подготовили стены к перепланировке. Строителям предстоит серьезная работа. Медучреждение располагается на первом этаже жилого дома, и это обязательно нужно учесть при обустройстве эвакуационных выходов по пожарным нормативам.

Группа контроля с участием Антона Рыжего, изучив проект здания, внесла корректировки в ход работ, в частности, по основной концепции визуального оформления поликлиники и использованию брендбука. Договорились, что кабинеты и холлы поликлиники оформят в едином стиле, повесят вывески одинакового размера и на одной высоте. По словам Антона Рыжего, при входе в учреждение должна появиться колясочная, в здании — просторная светлая регистратура с комфортной зоной ожидания и игровыми элементами для детей. Особое внимание стоит уделить четкой маршрутизации и системе управления потоками пациентов.

«Пациентам важно, чтобы было чисто, светло, красиво, им нужно быстро получить доступ к медицинской помощи. Там, где разруха, бардак и очереди, даже самый лучший врач получает негатив в ответ», — отметил Антон Рыжий.

Координатор проекта также добавил, что руководство медучреждения открыто к сотрудничеству. И главный врач больницы, и заведующая поликлиникой поддерживают изменения, которые пойдут на пользу юным пациентам. Отдельно обсудили с группой контроля нюансы рабочего процесса.

«Сразу проговорили, что мы можем экономить на ком угодно, но на детях мы экономить не позволим, — отметил Антон Рыжий. — Скажу честно, я регулярно рассказываю людям о своем позитивном опыте, они кивают головой, а по глазам вижу, что не будут делать. Вот в Пласте увидел, что делать будут».

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты