На Южном Урале открылись избирательные участки для приезжих с Украины и Донбасса

23 Сентября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале открылись избирательные участки для приезжих с Украины и Донбасса


Жители ЛНР, ДНР и освобожденных территорий могут высказать свою позицию о вхождении в состав России.

В будущий вторник, 27 сентября, на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей пройдут референдумы по вхождению в состав Российской Федерации. Свою позицию могут высказать и приезжие из этих территорий, которые сейчас проживают в Челябинской области.

Проведением голосования занимаются участковые избирательные комиссии референдумов соответствующих территорий. На Южном Урале организационно-техническое содействие участковым комиссиям окажет облизбирком.

Как пояснили в избирательной комиссии Челябинской области, голосование будет проводиться с 23 по 27 сентября. С 23 по 26 сентября можно проголосовать в ДК им. Колющенко по адресу: Челябинск, ул. Доватора, 15. Режим работы: с 10:00 до 18:00. Кроме того, в эти даты будет организовано выездное голосование по городам Челябинской области.

Также 27 сентября можно проголосовать в здании ДК им. Колющенко по адресу: Челябинск, ул. Доватора, 15 с 10:00 до 16:00. Время голосования определяется членами избирательных комиссий соответствующих республик и областей.

Отметим, что 4 избирательных участка уже открыты и ждут граждан Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей принять участие в референдумах о вхождении этих территорий в состав России. По вопросам участия в референдуме обращаться в кол-центр зарубежных избирательных комиссий на территории Челябинской области: 8-351-727-71-06, ежедневно с 09:00 до 20:00.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты