На Южном Урале открылись избирательные участки для приезжих с Украины и Донбасса

23 Сентября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале открылись избирательные участки для приезжих с Украины и Донбасса


Жители ЛНР, ДНР и освобожденных территорий могут высказать свою позицию о вхождении в состав России.

В будущий вторник, 27 сентября, на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей пройдут референдумы по вхождению в состав Российской Федерации. Свою позицию могут высказать и приезжие из этих территорий, которые сейчас проживают в Челябинской области.

Проведением голосования занимаются участковые избирательные комиссии референдумов соответствующих территорий. На Южном Урале организационно-техническое содействие участковым комиссиям окажет облизбирком.

Как пояснили в избирательной комиссии Челябинской области, голосование будет проводиться с 23 по 27 сентября. С 23 по 26 сентября можно проголосовать в ДК им. Колющенко по адресу: Челябинск, ул. Доватора, 15. Режим работы: с 10:00 до 18:00. Кроме того, в эти даты будет организовано выездное голосование по городам Челябинской области.

Также 27 сентября можно проголосовать в здании ДК им. Колющенко по адресу: Челябинск, ул. Доватора, 15 с 10:00 до 16:00. Время голосования определяется членами избирательных комиссий соответствующих республик и областей.

Отметим, что 4 избирательных участка уже открыты и ждут граждан Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей принять участие в референдумах о вхождении этих территорий в состав России. По вопросам участия в референдуме обращаться в кол-центр зарубежных избирательных комиссий на территории Челябинской области: 8-351-727-71-06, ежедневно с 09:00 до 20:00.

Поделиться

Сегодня | 06:40
В четверг на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

При этом синоптики обещают теплую погоду: на территории региона температура воздуха в субботу составит плюс 21-29 градусов.

Сегодня | 00:27
Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о развитии Южного Урала

Губернатор встретился с президентом в Магнитогорске.

Вчера | 16:37
Сколько дорог отремонтировали на Южном Урале к середине лета

В этом сезоне к нормативу планируется привести 725 км автомагистралей.

Вчера | 15:41
В Златоусте по программе «Большой ремонт 74» обновят напорный коллектор

На капремонт значимого объекта коммунальной инфраструктуры направили 148 миллионов рублей.

 
Новости   
Спецпроекты