Парламентарий оценил ход частичной мобилизации на Южном Урале

26 Сентября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Парламентарий оценил ход частичной мобилизации на Южном Урале


Депутат Госдумы Владимир Павлов сообщил, что не сталкивался со случаями призыва по ошибке.

Почти неделю в России идет частичная мобилизация, объявленная президентом Владимиром Путиным. За это время в ряде регионов возникали случаи, когда повестка приходила к гражданам, фактически непригодным к военной службе. В Челябинской области о подобных ошибках, допущенных военкоматами, пока не сообщается. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Павлов на встрече с журналистами «Большой редакции».

«У нас в регионе я этих случаев не видел. Действительно, такое случается, но нужно понимать, что в военкоматах тоже работают люди. Уровень их работы и компетенций в разных регионах отличается. Где-то процесс идет очень слаженно, а где-то не очень. Поэтому ошибки допустимы», — отметил парламентарий.

Владимир Павлов обозначил, что он, как и другие депутаты Государственной думы, открыты к обращениям граждан. Кроме того, этими вопросами занимаются прокуратура и Общероссийский народный фронт.

«Мы переговорили с руководителем нашего ОНФ Денисом Рыжим. Они включились в эту работу, опубликовали телефоны своей горячей линии. Если гражданин по закону не должен подлежать частичной мобилизации, но ему прислали повестку, то он может довести эту информацию любым доступным способом», — отметил Владимир Павлов.

По его мнению, самыми действенными каналами являются именно ОНФ и военная прокуратура. В этом случае обращения поступят фактически напрямую. Также с этим вопросом можно обратиться к депутату любого уровня.

Также в ходе «Большой редакции» Владимир Павлов рассказал, как он будет действовать, если получит повестку в военкомат.

«Пришла повестка — обязан явиться. Тут есть о чем дискутировать? В моем понимании, нет. Я не собираюсь нарушать закон, и если Родина в том или ином качестве меня хочет видеть, то, конечно же, я буду исполнять эти решения. Обсуждать тут нечего», — подчеркнул депутат.


Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты