Южноуральцы уверены, что современное общество нуждается в патриотах

27 Сентября 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцы уверены, что современное общество нуждается в патриотах


Защитники из Челябинской области рассказывают, почему надо защищать Родину.

Руководитель Октябрьского отделения общественного фонда инвалидов войны в Афганистане «Булат» Валерий Петриков отправился на Донбасс добровольцем сразу же, как президент объявил о начале специальной военной операции. Он посчитал решение президента единственно правильным и боится представить, что бы было, если бы наши войска не помогли многострадальным территориям Донбасса.

«Сегодня современное общество нуждается в патриотах, интеллектуально и духовно развитых людях, любящих свою Родину, почитающих традиции дедов и прадедов, способных в любую минуту встать на защиту своей Родины», — подчеркнул Валерий Петриков в разговоре с изданием «Октябрьская искра».

Еще один мобилизованный из Кунашака, Эльдар, рассказал новостному порталу «Знамя труда», что уезжает защищать Родину, потому что долг зовет. Дома у него осталась семья. Эльдар пожелал всем мобилизованным вернуться домой целыми и невредимыми и победить в этой войне над фашизмом.

«Мира во всей нашей стране», — заключил Эльдар.

Поделиться

Сегодня | 17:28
На «Зигальге» начался самый дождливый месяц

В прошлом году стихия испытала туристов и сотрудников национального парка. На этот раз прогноз тоже неутешительный.

Сегодня | 17:03
Как в Челябинской области происходит адаптация мигрантов

Гостем «Большой редакции» станет директор АНО «Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Челябинской области» Михаил Подобед.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты