Челябинским школьникам показали сериал о профессиях

29 Сентября 2022 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба парка «Россия — моя история»
Челябинским школьникам показали сериал о профессиях


Челябинским школьникам показали сериал о профессиях

Главными героями в нем стали представители разных сфер: медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, различных производств, науки и искусства и многого другого.

В челябинском парке «Россия — моя история» состоялась презентация первого профориентационного сериала в России — «Билет в будущее». Его главные герои рассказывают личную историю о призвании и жизненном профессиональном пути. Своим трудовым опытом и успехом со школьниками поделились представители разных сфер: медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, различных производств, науки и искусства и многого другого. Первыми на презентацию сериала попали 29 сентября попали одиннадцатиклассники образовательного центра № 5.

IMG_1142.JPG

«Снимая этот сериал, мы собрали героев более чем из 20 субъектов страны. Это люди, которые горят своим делом и неравнодушно относятся к той специальности, которую выбрали. Перед вами открыт весь мир, и нам очень хочется, чтобы вы угадали со своим профессиональным выбором, — обратился к школьникам в видеоформате директор фонда гуманитарных проектов, директор исторического парка «Россия — моя история», руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин. — Для этого мы предлагаем вам вдохновляться теми, кто во многом уже преуспел и является примером для других».

Следующие выпуски сериала также выйдут на площадке мультимедийного парка «Россия — моя история». Расписание кинопоказов будет анонсировано в его официальной группе «ВКонтакте».

IMG_1221.JPG

Сам показ сериала приурочен к старту нового сезона проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». Напомним, его задача — рассказать молодому поколению все о профессиях и помочь определиться с будущей карьерой. Челябинский парк «Россия — моя история» стал частью проекта «Билет в будущее». Здесь не только организуется кинопоказы, но и с 17 октября будет работать обновленная мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего». На ней ребята при помощи симуляторов и мультимедийных технологий смогут «примерить» на себя более 400 востребованных на рынке труда профессий.

«Счастье — это не только когда тебя понимают, но и когда ты занимаешься любимым делом. Поэтому ученикам 11-го класса я желаю поступить именно в тот вуз, в который они хотят, чтобы их дальнейшая жизнь была яркой, интересной и насыщенной», — отметила директор челябинского мультимедийного парка «Россия — моя история» Полина Глинских.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты