В Челябинск привезут мощи святой Матроны

2 Октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинск привезут мощи святой Матроны


Блаженная старица всегда помогала людям, была известна своей добротой и близостью к народу.

С 15 по 20 октября в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска верующие смогут прикоснуться к ковчегу с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской. Их привезут на Южный Урал по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

Как пояснили в пресс-службе, святая Матрона — одна из наиболее почитаемых святых православного мира. Ковчег с частью мощей блаженной старицы привезут в Челябинск с родины святой Матроны — из Тульской епархии.

Православная святыня прибудет в столицу Южного Урала в рамках просветительского проекта «Ритмы веры». Его организатором выступает Церковно-общественный совет при патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения. Как добавили в епархии, встреча святыни состоится 15 октября, в 17:00, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (Челябинск, ул. Кыштымская, 32). Ковчег с мощами будет находиться до 20 октября. Храм открыт с 08:00 до 20:00. Мощи блаженной Матроны будут пребывать на Южном Урале в дни празднования памяти святых Челябинской митрополии.

Поделиться

Вчера | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Вчера | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

Вчера | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Вчера | 15:40
В отдаленном поселке Южного Урала строят газовую котельную

Она обеспечит надежное теплоснабжение и серьезно повысит качество жизни селян.

 
Новости   
Спецпроекты