На Южном Урале появится четыре новых туристических маршрута

3 Октября 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале появится четыре новых туристических маршрута


Разработанные местными специалистами, они позволят жителям и гостям региона познакомиться с национальными кухнями, промышленным и экотуризмом.

В Челябинске в рамках Недели туризма состоялась областная конференция по туризму, на которой специалисты более чем из 30 муниципалитетов обсудили актуальные вопросы и придумали четыре маршрута.

«Муниципальные специалисты придумали туристические маршруты, объединив различные территории Челябинской области, — отмечает сообщество Центра проектного развития территорий в социальной сети «ВК». — Так, гастрономический маршрут «От пирога до баурсака» познакомит с уникальными блюдами народов Южного Урала и включает посещение фермерских хозяйств. Маршрут «Край сильных» включает в себя элементы промышленного и экотуризма. Еще один познавательный маршрут предназначен для школьников. А маршрут «Познаю Южный Урал» включает в себя посещение храмов, музеев и различных исторических достопримечательностей».

Поделиться

Сегодня | 12:19
Прямая линия Алексея Текслера является результативным инструментом

Во время общения с южноуральцами глава региона показал четкое знание повестки муниципалитетов.

Сегодня | 10:28
Челябинские ученые оценивают экоситуацию в городе по белизне снега

Исследуя спутниковые снимки, они делают вывод о загрязнении воздуха.

03.12.2023 | 16:19
Семейные неурядицы не мешают челябинцам работать

У 40% южноуральцев личные сложности не сказываются на работе.

03.12.2023 | 10:31
На Южный Урал приедут пловцы со всего региона

Спортсмены поборются за Кубок губернатора Челябинской области по плаванию.

 
Новости   
Спецпроекты