В Снежинске для мобилизованных шьют спальники и собирают на зиму вещи

3 Октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://vk.com/snzsegodnya
В Снежинске для мобилизованных шьют спальники и собирают на зиму вещи


Мастерицы считают, что теплые наборы, собранные «по зову души», греют сильнее.

В Снежинске совершенно «посторонние» женщины шьют для мобилизованных спальники и собирают «теплую амуницию». По их мнению, вещи, собранные «по зову души» родными и земляками, греют сильнее. Об этом сообщает портал «СнежинскСегодня».

Так, умелица на все руки Инна Соколова вместе с сестрой шьет спальники для мобилизованных резервистов.

«Шитье — мое хобби и спальники еще не шила, но уверена, что получится», — делится Инна.

Она призывает и других горожанок последовать ее примеру.

Снежинскz8KdK7qTQ_Q.jpgТакже местные активистки из снежинского женсовета по призыву губернатора Алексея Текслера, подарившего свой спальник мобилизованным, организовали сбор помощи для отправляющихся на спецоперацию земляков. Они собирают спальники, туристические коврики, теплое нательное белье, носки, перчатки, а также батарейки для мобильных телефонов. Родители мобилизованных могут принести адресный пакет, который передадут по назначению. Первую партию вещевой помощи уже отвезли в войсковую часть в Елани. Кроме того, с сегодняшнего дня, 3 октября, для снежинских бойцов ее начали принимать в местном отделении «Единой России».

Если заботу о защитниках Родины проявляют совершенно незнакомые люди, что уж говорить о матерях. Так, мама отправившихся на спецоперацию двух братьев отвезла на место воинской учебы теплые сапоги. По ее словам, оба сына призваны по мобилизации. Младшего, Дениса, — по повестке, а старший, Юра, пошел на фронт добровольцем.

«Они оба у меня служили, на Байкале и в Дагестане. Чувство патриотизма у них сохранилось. Вчера мы отвезли сыновьям в часть теплые сапоги», — говорит Александра Викторовна.

Как она пояснила, едва пришла информация, что можно довезти вещи, родители солдат связались с ними и спросили, что еще нужно. Сыновья сказали, что все есть: грамотно собрались, в течение суток купили все необходимое и уехали подготовленными. Единственное, что попросили, это кипятильники.

«А сапоги мы уже их убедили взять. Когда мы приехали, им в части уже выдали все обмундирование», — добавила Александра Викторовна.

Поделиться

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты