В Челябинске отправили за решетку сразу 10 наркодилеров

4 Октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске отправили за решетку сразу 10 наркодилеров


У членов преступной группы изъяли более 36 килограммов наркотиков.

В Челябинске вынесли приговор десяти участникам организованной преступной группы, которые торговали наркотиками по интернету. Свой «бизнес» они поставили на поток.

Как сообщила Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ, Металлургический районный суд признал всех десятерых виновными в совершении преступлений по ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение и незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет организованной группой в значительном, крупном, особо крупном размерах»).

Следствие выяснило, что осужденные создали целый подпольный синдикат по распространению опасных веществ. С 2019 по 2021 год они сбывали наркотические средства в Челябинске, выступая в роли так называемых «кладовщиков», «курьеров», «закладчиков» наркотиков.

По словам прокуроров, в ходе расследования из незаконного оборота изъяли порядка 36 килограммов наркотиков. Суд приговорил наркосбытчиков к лишению свободы на сроки от 8 лет до 12,5 года. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться

Сегодня | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Сегодня | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

Сегодня | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Сегодня | 15:40
В отдаленном поселке Южного Урала строят газовую котельную

Она обеспечит надежное теплоснабжение и серьезно повысит качество жизни селян.

 
Новости   
Спецпроекты