Губернатор вручил премии лучшим работникам образования

5 Октября 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Губернатор вручил премии лучшим работникам образования


В системе образования Челябинской области трудятся почти 120 тысяч специалистов.

В День учителя глава региона Алексей Текслер вручил премии губернатора работникам системы образования Челябинской области. За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности награждены 50 лучших педагогов. Губернатор поздравил их с праздником и поблагодарил за важную работу.

По словам Алексея Текслера, личность педагога и индивидуальный подход к ученикам играют главную роль в образовании.

photo_2022-10-05_13-01-43.jpg

«Вы не только даете знания, но и учите детей делать осознанный выбор — личный, профессиональный и общественный. Помогаете молодым людям сформировать цельное отношение к собственной жизни, к судьбе нашей Родины, воспитываете в них чувство патриотизма и гражданского долга», — обратился к педагогам Алексей Текслер.

В рамках церемонии пять педагогов были награждены почетными грамотами министерства образования и науки Челябинской области.

photo_2022-10-05_13-01-21.jpg

Всего в системе образования Южного Урала трудятся порядка 120 тысяч человек. Среди них — учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и др. Ежегодно они подтверждают свой профессионализм на всероссийских и региональных конкурсах. Так, в октябре завершился областной конкурс «Лидер в образовании». В течение нескольких месяцев руководители учебных заведений демонстрировали эффективные решения в своей сфере. Абсолютного победителя лично назвал Алексей Текслер. Им стала заведующая челябинским детским садом № 261 Ольга Рыкманова. Она удостоена памятного знака «За вклад в развитие системы образования Челябинской области», диплома министерства образования и науки региона, а также денежной премии.

Кроме того, учитель английского языка из Челябинска Вероника Мушкарина на днях вошла в пятерку финалистов заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

DSC_4326.JPG

Благодаря профессионализму наставников одерживают победы и юные южноуральцы. Например, во Всероссийской олимпиаде школьников по числу победителей и призеров Челябинская область занимает пятое место в стране. Студенты и школьники хорошо показали себя в движениях «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс». Наши учащиеся неоднократно побеждали на престижных всероссийских конкурсах «Большая перемена» и «Большие вызовы».

Поделиться

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 16:27
Ансамбль танца «Урал» стал академическим

С новым статусом коллектив поздравил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты