В Челябинске обустроили новые скверы и пешеходные зоны

10 Октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба «Единой России»
В Челябинске обустроили новые скверы и пешеходные зоны


С начала года по партийному проекту «Единой России» на Южном Урале благоустроено 140 дворов и 125 общественных территорий.

В Челябинске прошли рейды «Единой России» по объектам благоустройства. Региональный координатор партпроекта «Городская среда», глава Советского района Владислав Макаров проверил его ход в рамках Народной программы «ЕР».

С начала года по партпроекту на Южном Урале благоустроено 140 дворов и 125 общественных территорий. Общий объем финансирования составил 1,342 млн рублей. В Челябинске в инспекционной поездке участвовали главы районов, которые являются секретарями местных отделений «ЕР», территориальные кураторы партпроекта «Городская среда», руководители подрядных организаций и партийные активисты.

Как убедились участники рейда, в Ленинском районе, в сквере возле ДК «Станкомаш», работы близятся к завершению. Здесь, как и заложено в проекте, сохранили историческую концепцию сквера, но дополнили ее новыми элементами благоустройства, смонтировали наружное освещение, провели масштабное озеленение. В сквере установили первый в районе сухой фонтан, систему искусственного полива.

«В Тракторозаводском районе полностью завершены работы на новой пешеходной зоне улицы Бажова, возле лицея № 120. Раньше это место было заросшим дикой порослью и генерировало массу проблем. Сейчас здесь прогулочная зона длиной 500 метров, с наружным освещением, новой велодорожкой, местами для отдыха, воркаут-площадкой и элементами ландшафтного дизайна», — сообщил Владислав Макаров, добавив, что это место отдыха сразу стало популярным у школьников и их родителей, жителей соседних кварталов.

ЕР-рейд-DSC07560.jpg

А в Центральном районе близ дворца спорта «Юность» обустроили новый сквер со всем, что необходимо для активного отдыха. Прогулочная зона стала своего рода дополнением новой набережной реки Миасс.

«Здесь было принято решение сделать полностью пешеходную зону, — отметил глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев. — Ее общая площадь — 14 тысяч квадратных метров. Сейчас мы видим, как эта территория преобразилась: появились 150 малых архитектурных форм, высажены деревья и кустарники. Здесь появился масштабный памп-трек, он уже пользуется спросом как у любителей экстремальных видов спорта, так и у неподготовленных ребятишек».

По словам Виктора Ереклинцева, установили и первый в Челябинске антивандальный теннисный стол. Он также пользуется большой популярностью. Так что принято решение поставить еще один. В сквере появилась спортплощадка с уличными тренажерами. Главный упор, поскольку рядом дворец спорта, сделан на спортивные активности.

ЕР-рейд-DSC07583.jpg

«Мы начали работы по благоустройству в апреле, должны были закончить в конце августа, но столкнулись с определенными трудностями. Здесь обнаружился большой объем скрытых работ: помимо асфальта пришлось демонтировать большую площадь бетона», — добавил глава района.

По его словам, несмотря на это, получилось создать интересное, качественное пространство.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты