В Челябинской области коммерческие объекты проверят на пожарную безопасность

Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер.
Как отметил Алексей Текслер, в рамках поддержки бизнеса несколько лет назад ввели запрет на проверки для индивидуальных и малых предпринимателей.
«Но, учитывая, что речь идет о жизни и здоровье наших граждан, мы договорились с коллегами из МЧС и прокуратуры провести профилактический осмотр этих объектов, – сообщил глава региона.
Проверки стартуют в ближайшее время. Они будут проводиться в присутствии собственников и руководителей, которые сами должны быть заинтересованы в безопасности своих объектов.
Напомним, в минувшие выходные в костромском кафе «Полигон» произошел крупный пожар. Он охватил площадь в 3,5 тысячи квадратных метров. При этом в заведении работали только три эвакуационных выхода, еще четыре были заперты. По предварительным данным в результате пожара погибли 13 человек. Всего было эвакуировано 250 человек.
Поделиться