Челябинцы оценили работу главы города Натальи Котовой

21 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Челябинцы оценили работу главы города Натальи Котовой


Градоначальница руководит областным центром уже три года.

Глава города Наталья Котова руководит Челябинском ровно три года. За это время в областном центре произошли значительные изменения: началось активное благоустройство территорий, стартовала «зеленая революция» (высадка в городе крупномерных деревьев, перевод земель под застройку в земли лесов и т.д.), на новый уровень вышли работы по строительству и содержанию дорог.

Что касается благоустройства, в столице Южного Урала начали воплощать в жизнь новую концепцию, создавая точки притяжения внутри городских районов. Это новые мини-парки, скверы и другие общественные пространства. Кроме того, современные пешеходные зоны появились на всех главных улицах Челябинска — проспектах Ленина, Комсомольском и Победы. Все новые пространства сделаны в современном стиле, подсвечены, в том числе уютными гирляндами. В областном центре благоустроили набережные озера Смолино и реки Миасс, а также создали комфортные зоны отдыха на берегах заброшенных водоемов в Чурилово и Новосинеглазово.

Наталья Котова сдвинула с мертвой точки и проблему недостроев, развернула колоссальную работу по строительству школ и детских садов в многочисленных новых микрорайонах, занялась возведением знаковых спортивных объектов. Разумеется, все изменения происходят благодаря совместной работе главы города с губернатором Алексеем Текслером.

По оценке агентства «Марс» в октябре этого года, челябинцы стали лучше оценивать обстановку в городе и меньше думать о переезде. Так, 74,9 % оценивают общую обстановку в Челябинске как благополучную. Индекс благополучия общей обстановки в городе составляет «+52,4 п.п.».

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты