В Челябинске будут вести точечную борьбу с гололедицей

21 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске будут вести точечную борьбу с гололедицей


Глава города Наталья Котова поручила дорожникам усилить вывоз снега и уборку тротуаров.

В Челябинске будут применять противогололедные материалы только на опасных участках дорог. Соответствующее поручение в понедельник, 21 ноября, дала глава города Наталья Котова своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову.

«Там, где нет опасности, нет необходимости их применять. С учетом того, что температурный режим уже установился, нужно качественно вычищать дороги. Просьба настроить подрядчиков на такую работу», — отметила градоначальница.

Также Наталья Котова поручила усилить работу по части вывоза снега. В некоторых районах города подрядчики занимаются этим недостаточно активно.

«Хочу обратить внимание на Ленинский и Калининский районы. Не понимаю, почему Ленинский? Они всегда лучше всех убирали. Разберитесь с подрядчиками. Снег с обочин вывозим, чистим дороги до бордюра, полностью всю прилотковую часть вывозим. В городе еще есть места, где дороги заужены из-за снега. Есть поломанные деревья, особенно на парковках. На некоторых улицах гололед на тротуарах, сама в субботу ходила и обратила на этом внимание. Подсыпано не везде», — обозначила глава города.

Поделиться

Сегодня | 16:25
Почему южноуральцев не пускают в нацпарки с собаками

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:28
В Челябинской области девушка упала с высоты более 100 метров

Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.

Вчера | 14:55
На Расулевских чтениях мусульман призвали сплотиться против терроризма и нацизма

К участникам конференции обратился профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании Аль-Саади А.А.

04.07.2025 | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

 
Новости   
Спецпроекты