Владимир Якушев провел заседание Совета законодателей УрФО

23 Ноября 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: http://uralfo.gov.ru
Владимир Якушев провел заседание Совета законодателей УрФО


Уральский полпред обсудил с председателями законодательных органов меры социальной поддержки участников СВО и членов их семей.

Заседание с представителями субъектов УрФО состоялось в режиме ВКС. По словам Владимира Якушева, оказание поддержки военнослужащим и их семьям — это системная работа, которая будет продолжена после окончания СВО, что говорит о необходимости соответствующего законодательного оформления.

Как отметил полпред, большая часть вопросов от мобилизованных и их родственников связаны с выплатами. «Основная проблема здесь — информированность граждан. Люди не всегда знают свои права, не понимают, как получить помощь. Нужно сосредоточиться на разъяснительной работе, причем доносить информацию просто и понятно», — подчеркнул Владимир Якушев.

В регионах Урала разработаны и приняты меры поддержки для семей мобилизованных, напомнил полпред. И, несмотря на то, что размеры помощи в разных регионах округа разнятся в зависимости от экономических возможностей, поддержку и заботу должны получать все участники СВО и члены их семей.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты