Какие изменения в жизни общества челябинские эксперты связывают с Днем матери

26 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Какие изменения в жизни общества челябинские эксперты связывают с Днем матери

В России принята беспрецедентная поддержка материнства.

В воскресенье, 27 ноября, в России отмечается День матери. Как отмечает уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова, сегодня президентом России Владимиром Путиным и органами власти принята беспрецедентная поддержка материнства, которую может почувствовать каждая женщина от беременности до совершеннолетия ребенка.

«Нашим губернатором также введены дополнительные меры поддержки для женщин, имеющих детей: строятся новые детские сады, школы, открываются спортивные объекты. Сегодня правительство максимально делает все, чтобы в нашей стране женщинам и детям жилось хорошо», — отмечает Евгения Майорова, участница Экспертного клуба Челябинской области.

Сенатор Маргарита Павлова считает, что в этом году главным подарком к Дню матери является принятие Государственной Думой законопроекта, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей и подростков.

«О том, насколько важно сохранить традиционные ценности в России, говорят на всех уровнях, от президента России до каждой семьи.  День матери считаю очень важным в нашей стране, поскольку он центрирует наше общество в традиционных семейных ценностях, когда семья — это мама, папа, ребенок, бабушки и дедушки. Государственные меры поддержки ждут многодетные семьи. Важно, что в ряде регионов статус многодетной семьи сохраняется даже тогда, когда дети перешагнул порог совершеннолетия. В верхней палате парламента также не первый год обсуждается законопроект о поддержке многодетных семей», — отмечает эксперт.

В жизни любого человека нет никого более близкого, чем мама. Тот факт, что в России отмечают множество «непонятных» праздников, к примеру День Валентина и Хэллоуин, но не обращают должного внимания на День матери, удивляет другого участника Экспертного клуба Челябинской области Григория Макеева.

«Если посмотреть чуть глубже на этот день, чем просто как на праздник, – это сохранение семейных ценностей. На мой взгляд, нужно больше уделять внимание этому празднику в сегодняшние дни, — считает главный редактор информационно-аналитического агентства «Полит 74». — Празднование Нового года — это традиция, ассоциирующаяся с множеством приятных надежд. Подобное должно быть и с Днем Матери! Необходим определенный символизм и работа с подрастающим поколением, о сохранении семейных традиций и уважении к старшим. Именно через работу с детьми возможно создать единое и сплоченное общество».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты