В Челябинске вручили общественную семейную награду «Зёрна»

27 Ноября 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске вручили общественную семейную награду «Зёрна»


В проекте приняли участие более 150 семей из городов и районов области.

В Челябинске прошла церемония вручения общественной семейной награды «Зерна». Это конкурс, в котором южноуральские семьи представляют свои проекты в разных номинациях. Первый такой конкурс прошел в регионе в прошлом году. В этом году победителей выбирали в семи номинациях. Особенной стала номинация «Несмотря ни на что». В ней отмечали семьи, которые сумели пройти через кризисы и жизненные преграды и остаться дружными и любящими.

Всего в этом году заявили о себе 155 южноуральских семей, 21 семья вышла в финал конкурса. Семьи-финалисты выступали на праздничном концерте. Своими личными историями они поделились со зрителями через творческие номера. Главный приз конкурса – 100 тысяч рублей на семейный отдых в санатории «Утес» – достался семье Думчевых.

Участие в церемонии награждения семей приняла общественный деятель, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

«Всегда радостно видеть дружные, творческие и талантливые семьи. Для каждого из нас семья – нечто особенное, священный храм доброты, любви, заботы и поддержки, источник вдохновения. В финал прошла 21 семья из разных уголков нашей области. И я искренне рада, что конкурс находит такой живой отклик среди жителей Южного Урала, собирает столько участников», – отметила Ирина Текслер.

К участию в конкурсе приглашали крепкие и творческие семьи, в том числе и приемные, в которых уважают совместное творчество, любят и ценят друг друга, несмотря на прожитые кризисы. В этом году участников оценивали в номинациях «Семья в деле», «Семья на спорте», «Семья в эфире», «Семья с заботой о будущем», «Семья национальная», «Семья на творчестве», «Несмотря ни на что».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

14.04.2024 | 14:27
На главной площадке Библионочи в Челябинске развернут более 40 площадок

Тема акции в этом году - «Читаем всей семьей».

16.03.2024 | 20:00
Депутат от Челябинской области Яна Лантратова проголосовала в Крыму

Народная избранница объяснила, почему пришла на избирательный участок именно там.

 
Новости   
Спецпроекты