Челябинские команды выбыли из борьбы за Кубок России по баскетболу 3х3

28 Ноября 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Федерация баскетбола Челябинской области

В турнир они показали достойный уровень в борьбе с лидерами.

В минувшие выходные, с 25 по 27 ноября, Екатеринбург принимал Кубок России по баскетболу 3х3. Участниками турнира стали сильнейшие команды со всей страны. Южный Урал на состязаниях представляли женская команда «Позитив» и мужская «Курчатов».

Для южноуральских баскетболистов турнир сложился непросто: в стартовом матче они уступили «Самаре-2» всего одно очко, во втором поединке группы обыграли соперников из Иркутска (21:19), а на стадии 1/16 финала «Курчатов» уступил чемпиону России Inanomo Black (Москва) со счетом 21:18, показав достойную игру.

По итогам соревнований команда вошла в топ-20 команд России.

Женская команда «Позитив» в группе обыграла коллектив из Екатеринбурга «Сима-ленд-2» (20:17) и уступила опытной команде из Санкт-Петербурга TSOP-LED (9:20). В 1/8 финала челябинки проиграли неоднократному призеру различных соревнований всероссийского уровня московскому «Торпедо».

Стоит отметить, что для обеих челябинских команд это был первый официальный старт в соревнованиях всероссийского уровня под эгидой Российской федерации баскетбола.