В Челябинске обсудили профилактику наркомании

1 Декабря 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: https://vk.com/ngchel
В Челябинске обсудили профилактику наркомании


В городской администрации прошел круглый стол по проблеме.

В администрации Челябинска прошел круглый стол, где обсудили современные методики профилактики наркомании. Эксперты из разных сфер рассказали, как складывается работа по предотвращению распространения наркотической зависимости среди жителей региона. Акцент сделали на работе с молодежью.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, первый замминистра социальных отношений региона Ирина Скалунова, начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Вячеслав Борисов, руководитель НИЦ мониторинга и профилактики Челябинского института развития профессионального образования Елизавета Щетинина и начальник управления в структуре ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Олег Иванов.

Эксперты обсудили наркоситуацию в среде несовершеннолетних, работу с молодежью, профилактические мероприятия, которые проводят сегодня правоохранительные органы, профилактику асоциальных явлений, ситуацию в сфере незаконного оборота наркотиков на территории региона.

Участники круглого стола отметили, что профилактика наркомании не должна ограничиваться запретами, беседами о вреде и о правовой ответственности в этой сфере. Важно работать с детьми и молодежью, чтобы мотивировать молодое поколение заниматься спортом, творчеством и общественной деятельностью.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты