Волонтеры Челябинской области вошли в число самых активных в стране

7 Декабря 2022 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба Международного форума гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ-2022»
Волонтеры Челябинской области вошли в число самых активных в стране


На форуме в Москве собрались 10 тысяч добровольцев.

В Москве в рамках международного форума «#МЫВМЕСТЕ-2022» Ассоциация волонтерских центров подвела итоги работы за 2022 год. Работа добровольческих организаций Челябинской области была признана одной из самых эффективных в стране. В число лидеров 2022 года вошли Ассоциация волонтеров Южного Урала и Молодежный ресурсный центр.

«Я очень рада, что мы смогли показать, что Челябинская область достойно развивает волонтерское движение. На протяжении всего года мы проводим очень активную работу по привлечению южноуральцев в добровольческую деятельность и поддерживаем их проекты. Важно видеть, что нашу работу оценили по достоинству», — прокомментировала руководитель регионального Центра поддержки добровольчества Дарья Булыгина.

Она добавила, что на таких крупных мероприятиях добровольцы могут посмотреть на безграничность волонтерского направления и на возможности, которые открываются перед ними благодаря этой деятельности.

Темой форума в этом году стало «Партнерство ради общих целей». Всего в нем приняли участие 10 тысяч человек из 89 регионов России и 45 стран мира. Челябинскую область представляют 22 участника, это добровольцы, активисты НКО, «серебряные» волонтеры и другие.

На площадках форма было совершено более 500 добрых дел. Так, в зоне «Добро.Центр» участники подарили военнослужащим полезные вещи и талисманы: карты, шахматы, мягкие игрушки, книги. В «Корзину добра» гости штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ собрали продукты для малоимущих семей. А в «Доброй мастерской «Мы рядом» участники выкраивали и шили теплую одежду для военнослужащих, которая потом направится в зону проведения специальной военной операции.

В рамках деловой программы участники обсудили роль добровольчества во время специальной военной операции, новые векторы развития волонтерства, женский взгляд на благотворительность и другие темы.

Поделиться

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:02
В Челябинской области начали восстанавливать леса, пострадавшие от пожаров

В регионе высадят новые деревья на площади порядка 3000 гектаров.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты