Во дворах Челябинска установили контейнеры для раздельного сбора мусора

16 января 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: https://cks174.ru/
Во дворах Челябинска установили контейнеры для раздельного сбора мусора


Вывозить такие отходы регоператор будет раз в неделю.

Многие заметили, что в январе во дворах Челябинска появились желтые контейнеры, предназначенные для сбора пластиковой, стеклянной и металлической тары. Как сообщил в ходе очередного аппаратного совещания вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, всего региональный оператор разместил более 800 таких баков.

«В эти контейнеры необходимо складывать стекло, пластик, картон и алюминиевую продукцию. Убедительно просим горожан другие смешанные пищевые отходы размещать в обычные баки. Они, как правило, синего или зеленого цвета», — обратился к челябинцам заместитель главы города.

Вывозить мусор из желтых контейнеров будут примерно раз в неделю.

Поделиться

Сегодня | 10:57
С начала года в Челябинске произошло почти 100 ДТП с участием СИМ

Почти в половине из них участвовали дети на электросамокатах или мопедах.

Сегодня | 08:33
Челябинский психолог назвала момент, когда родителям следует уйти с выпускного

Как поступить, чтобы не испортить ребенку праздник.

Вчера | 21:37
В Челябинской области достаточно запасов топлива

Отпуск горючего на отдельных АЗС за последнее время увеличился в пять раз.

Вчера | 15:58
В сезон отпусков мошенники придумали новую схему обмана туристов

Аферисты ищут тех, кто уже оплатил отдых, и скидывают им фишинговые ссылки.

 
Новости   
Спецпроекты