Челябинские баскетболисты одержали победу в первом матче этого года

20 Января 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба «Челбаскет»

«Челбаскет» одолел «Южного Слона» из Ставрополя.

В Челябинске состоялся первый после новогодних праздников матч Высшей лиги чемпионата России по баскетболу, в котором БК «Челбаскет» встретился «Южным Слоном» из Ставрополя.

С первых минут хозяева паркета захватили инициативу, хотя ставропольцы смогли показать соперникам хороший баскетбол в первом игровом отрезке. Однако первая половина встречи завершились за явным преимуществом южноуральцев – 50:33. После перерыва сценарий игры не поменялся. По итогам матча, челябинцы забрали три из четырех четвертей в свой актив с итоговым счетом 94:64 в пользу «победной стаи».

Лучшим игроком матча был признан нападающий челябинского клуба Никита Перцев. 22-летний игрок принес в актив команды 16 очков, 7 подборов, 1 результативную передачу и 3 перехвата.

Стоит отметить, что по итогам прошедших игр «Челбаскет» занимает третью строчку турнирной таблицы с результатом 26 очков. Соперник идет следом и имеет в своей копилке 22 очка.

Сегодня, 20 января, состоится вторая игра серии БК «Челбаскет» (Челябинск) БК «Южный Слон» (Ставрополь).