В Челябинской области еще 48 человек заразились коронавирусом

22 Января 2023 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области еще 48 человек заразились коронавирусом

Среди заболевших COVID-19 выявили пять школьников.


В Челябинской области со вчерашнего дня выявили еще 48 заболевших коронавирусной инфекцией, в их числе пять школьников. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 397 247. За минувшие сутки от опасной инфекции умер один человек.

Сейчас на Южном Урале насчитывается 580 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписаны 48 пациентов. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 387 131 человек.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 5790 исследований. Всего с начала пандемии сделано более 8 млн тестов.
Единственным способом защититься от заболевания остается вакцинация. В Челябинской области есть все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса.

Поделиться

Вчера | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Вчера | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

Вчера | 14:03
За челябинский баскетбольный клуб будет выступать легионер

Американец Кортез Эдвардс переезжает в Россию.

Вчера | 10:48
В Челябинске нашли способ борьбы с расклеенными рекламными листовками

На указанный в объявлении номер будет назойливо звонить робот.

 
Новости   
Спецпроекты