Алексей Текслер обсудил с главой облизбиркома подготовку к выборам

24 Января 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер обсудил с главой облизбиркома подготовку к выборам


Избирательный процесс должен быть организован четко, без сбоев, чтобы ни у кого не было сомнений в результатах кампании.

Об этом губернатор Алексей Текслер заявил в ходе рабочей встречи с председателем избирательной комиссии Челябинской области Евгением Голицыным.

По его словам, Южный Урал вместе со всей Россией переживает непростые времена, и наши противники могут использовать электоральные процессы для дестабилизации социально-политической обстановки в стране.

«Представители деструктивных сил стремятся использовать любые просчеты и в работе избирательных комиссий, поэтому выборный процесс должен быть организован четко, без сбоев, чтобы никаких сомнений в результатах выборов ни у кого не было», — подчеркнул губернатор.

Для этого должны быть подготовлены все механизмы и весь инструментарий, необходимый для избирательного процесса, уверен Алексей Текслер. В частности, важно обсудить вопросы подготовки кадров для избиркомов с учетом появления цифровых технологий и т.д.

«Мы и с Общественной палатой недавно обсуждали вопросы подготовки наблюдателей, их обучения — все эти процессы очень важны, нам в этом году нужно провести эту работу для того, чтобы к 2024 году быть полностью подготовленными», — подчеркнул глава региона.

Как рассказал Евгений Голицын, сейчас идет большой организационный процесс, в рамках которого необходимо сформировать новые составы участковых комиссий, а это почти 2 200 комиссий.

«Мы эту работу уже начали совместно с территориальными избирательными комиссиями и главами муниципальных образований, — отметил глава облизбиркома. — У нас сформирован план мероприятий, с основными участниками процесса встречи проведены. В конце 2022 года начали проводить обучение. У нас впереди большая работа, но мы к ней готовы».

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты