На Южном Урале утвердили нового руководителя УФНС

25 Января 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
На Южном Урале утвердили нового руководителя УФНС

С начальником региональной налоговой службы встретился губернатор Алексей Текслер.

Заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук официально представила губернатору Алексею Текслеру утвержденного руководителя УФНС региона Александра Жеребцова. Он работал в этой должности с приставкой и.о. в течение последних семи месяцев.

«Александр Жеребцов — опытный, состоявшийся руководитель. Он прошел абсолютно все стадии. Поэтому надеемся, что работа нашей службы на территории субъекта претерпит только самые лучшие изменения», — сказала Светлана Бондарчук.

Губернатор поддержал решение руководства ФНС, отметив, что новый руководитель регионального УФНС активно занимался цифровизацией управления на Южном Урале.

«Считаю это одним из самых важнейших направлений, так как сегодня необходимо быть ближе, понятнее и удобнее людям. Также мы укрепляем материально-техническое обеспечение службы. Строится новое здание для управления, где будет удобно и для сотрудников, и для жителей региона будут созданы современные условия. Это движение в правильном направлении», — обозначил Алексей Текслер.

photo_2023-01-25_15-50-03.jpg

Вместе с этим стороны обсудили вопросы сотрудничества в плане обеспечения стабильности в финансово-бюджетной сфере. Глава региона акцентировал, что в череде нынешних вызовов основной задачей службы является наполняемость бюджетов.

«Текущий год будет в этой части непростым, но, уверен, что мы со всеми задачами справимся. Со своей стороны мы готовы активно помогать взаимодействовать с налогоплательщиками, включаться в проблемные вопросы. Сейчас обсуждаем инициативу, как поощрять самых ответственных налогоплательщиков, возможно, в рамках конкурсов. Думаю, придем вместе к единому решению и будем его реализовывать», — отметил губернатор.

Отдельное внимание Алексей Текслер уделил работе с самозанятыми и поблагодарил региональное управление службы за активную работу в этом направлении.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты