Как вдохновить ребенка на занятия физкультурой

4 Февраля 2023 Автор: Юлия Белова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Как вдохновить ребенка на занятия физкультурой


Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Гостями очередного выпуска стрим-шоу «Поутру» стали представители династии учителей физкультуры Тамерлан Касымов и Анна Лопашова. Они рассказали, как заинтересовать ребенка тем или иным видом спорта.

Анна и Тамерлан оба из спортивной семьи, так что их будущее практически было предопределено. Тамерлан перепробовал несколько видов спорта, в том числе футбол и хоккей, прежде чем остановился на боксе и кикбоксинге. Он является мастером спорта в обоих видах, побеждал на российских и мировых первенствах. Анна же с самого начала хотела заниматься гимнастикой, хотя успела еще стать кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Сейчас она преподает в колледже ЮУрГГПУ, а Тамерлан вместе с отцом проводит встречи со школьниками, на которых пропагандирует здоровый образ жизни.

По словам Тамерлана, их основная задача — показать, что спорт и учебу вполне можно совмещать. Сам он окончил четыре курса бакалавриата в Челябинском педуниверситете с красным дипломом, тренировки и соревнования никак этому не помешали. Кстати, многие родители опасаются приводить детей в бокс из-за стереотипов, что там ребенку «отобьют» голову и он вырастет глупым.

«Бокс — это же не просто драка, там тебя учат не только атаковать, но и защищаться. И никто не заставит тебя сразу боксировать с мастером спорта», — говорит Тамерлан.

Впрочем, он признает, что бокс — это очень тяжелый вид спорта и психологически, и физически. Поэтому своим будущим детям он бы заниматься им не пожелал. Впрочем, всегда нужно отталкиваться от желаний самого ребенка.

«Для начала нужно найти тот вид спорта, который понравится ребенку, — отмечает Тамерлан. — Для этого мы приходим к школьникам, рассказываем про спортсменов, про тренировки. Детям такие встречи очень полезны».

Подробности смотрите в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» на канале «Гранада ТВ».


Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

22.04.2024 | 07:03
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха поднимется до +27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты