Челябинские школьники отправили письма бойцам к 23 Февраля

Ребята присоединились к всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества».
В числе первых к акции «Письмо защитнику Отечества» подключились учащиеся гимназии № 76. Сделали они это дружно и организованно: письма собирали целыми классами на специальных «Уроках мужества». На занятиях с ребятами вели беседы сотрудники ФСБ и ветераны боевых действий. Они рассказали школьникам про подвиг погибших в Великой Отечественной войне.
«Наши гимназисты уже не раз принимали участие в отправке посылок и писем для участников военной спецоперации, и мы рады вновь присоединиться к такому проекту. Наши послания бойцам доходили, и от них были ответные реакции: связывались они с нами по электронной почте и писали слова благодарности», – рассказала директор гимназии № 76 Ирина Деева корреспонденту «Вечернего Челябинска».
В этот раз в акции приняли участие около сотни учеников школы. И это только те, кто решил написать послания в классе. Еще часть ребят принесут письма для солдат из дома.
О чем пишут дети бойцам СВО, читайте в репортаже «Вечернего Челябинска».
Поделиться