Объем инвестиций резидентов индустриального парка Магнитки в 2022 году вырос в 2,5 раза

7 Февраля 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: Андрей Серебряков, предоставлено пресс-службой ПАО ММК
Объем инвестиций резидентов индустриального парка Магнитки в 2022 году вырос в 2,5 раза


Дочерняя организация градообразующего предприятия Магнитогорска демонстрирует уверенный экономический рост.

Индустриальный парк ММК (дочернее предприятие ПАО «ММК» и ОАО «ММК-Метиз») и его резиденты в 2022 году достигли высоких показателей, сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Компании-резиденты парка обеспечивают работу системообразующих предприятий из различных отраслей промышленности. С каждым годом объем отгруженной ими продукции стабильно растет: в прошлом году он превысил 5 млрд рублей, прибавив 38 % к прошлогоднему показателю. Инвестиции компаний увеличились более чем в 2,5 раза и достигли 667 млн рублей.

В течение шести лет работы индустриального парка совокупный объем инвестиций резидентов в собственное развитие составил более 1,5 млрд рублей. При этом на один рубль вложений в инфраструктуру со стороны парка приходится 3,6 рубля со стороны резидентов, что свидетельствует о высоком доверии к управляющей компании и уверенности в перспективах.

Сегодня в парке осуществляют деятельность 42 компании, при этом текущий уровень заполняемости площадки составляет 83 %. Инвестиционную привлекательность парка обеспечивают высокий уровень готовности промышленной инфраструктуры и система налоговых преференций.

На данный момент в индустриальном парке ММК создано более тысячи рабочих мест. Занятость демонстрирует ежегодный рост как за счет открытия новых предприятий, так и в результате расширения действующих резидентов.

Индустриальный парк ММК является безусловным лидером УРФО в национальном отраслевом рейтинге и занимает вторую позицию в стране в своей категории.

Промышленная площадка ООО «ММК-Индустриальный парк» представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью. Парк аккредитован Минпромторгом РФ, что дает инвесторам возможность пользоваться налоговыми льготами.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты