В Челябинске появился центр психологической помощи детям

9 Февраля 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба городской администрации
В Челябинске появился центр психологической помощи детям

Инновационная площадка оснащена самым современным оборудованием.

В Калининском районе Челябинска открылся центр комплексной психолого-педагогической помощи детям и подросткам «Планета детства». В новом муниципальном учреждении можно получить консультации специалистов, кризисную психологическую помощь, пройти коррекционно-развивающие занятия, курс профилактики эмоционального выгорания и даже опробовать свои бытовые навыки в тренировочной квартире.

«Несколько лет назад мы пришли к тому, что в городе необходимо создавать такие центры, не только для детей, но и для педагогов и родителей. И теперь целенаправленно каждый год создаем их. Раньше здесь был разрушенный цоколь, а теперь каждый метр площадей стал полезным», — отметила глава города Наталья Котова.

3ONAzCQ.jpeg

В огромном помещении на площади в 750 квадратных метров расположены несколько локаций, наполненных уникальным оборудованием и новейшими методиками. Их цель — помогать детям и их родителям в совершенно разных направлениях. Это нейропсихологическая лаборатория, кабинет сенсорной интеграции, служба профориентации, дефектологический кабинет, студии мультипликации и акварисования эбру, а также тренировочная квартира. Кроме того, в центре есть круглосуточная служба психологической помощи «Ты не один».

«Получился действительно современный инновационный комплексный центр, который оказывает услуги психолого-педагогической помощи. Ну и одно из значимых направлений — это круглосуточный колл-центр «Ты не один», где специалисты принимают звонки или сообщения от детей или взрослых, тех, кому нужна профессиональная помощь психологов. Наша задача создать как можно больше таких центров», — заключила градоначальница.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты