Ирина Текслер побывала в зоне спецоперации

5 Марта 2023 Автор: Юлия Белова Фото: страница VK Ирины Текслер
Ирина Текслер побывала в зоне спецоперации


Учредитель Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив 2020 сопроводила гуманитарный груз на Донбасс.

Учредитель Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив 2020 Ирина Текслер вернулась из зоны спецоперации. О поездке в Луганскую Народную Республику она рассказала на своей странице «ВКонтакте». Она отметила, что, находясь в зоне СВО нельзя пользоваться телефоном и интернетом, поэтому отчеты о своей поездке выкладывает только сейчас, по возвращении в Челябинск.

По словам Ирины Текслер, пять военных автомобилей «Урал» с гуманитарной помощью от правительства Челябинской области выехали на Донбасс 27 февраля. Целью поездки было не только передать гумпомощи, но и узнать, как живут воинские части, какие у бойцов потребности. Кроме того, южноуральская команда посетила различные районы ЛНР, о чем Ирина Текслер пообещала рассказать позже.

«Взяли с собой письма детей (спасибо, гимназия № 80 г. Челябинска). Это одна из самых трогательных посылок для наших ребят», – поделилась Ирина Текслер.

Прибыв в зону СВО, команда сразу отправилась к артиллеристам, в 400-й САП 90-й гвардейской танковой дивизии. Первым делом разгрузили машины с гуманитарным грузом, в котором находилось то, что просили привезти бойцы. От губернатора  Алексея Текслера доставили квардрокоптеры «Мавик-3»,  тепловизоры, коллиматоры, акустические наушники и миноискатели, 250 комплектов формы, а также экипировку. 

«Я от своего Фонда 2020 привезла также по заявкам бензопилы с расходниками 6 шт, раскладушки, спутниковую тарелку, инструменты (по 10 наборов современных инструментов), топоры и кувалды, пленку защитную, термоизоляции рулонами – это необходимо для окопов и блиндажей, три бензогенератора, 400 шт жгутов-турникетов, 400 шт окклюзионных пластырей. Ну, конечно, сигареты ребятам и вкусняшки. Земляки из Еткуля помогли с приобретением трактора, назвали «Еткулец»! Его мы везли по частям, собирали на месте», – написала Ирина Текслер. 

По ее словам, бойцы очень чувствуют поддержку гражданских и искренне благодарят за все. 

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Вчера | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты