Южноуралец Игорь Омелин стал победителем первого Кубка Евразии

6 Марта 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Южноуралец Игорь Омелин стал победителем первого Кубка Евразии


Челябинскую область на соревнованиях представляли четыре наших спортсмена.

В субботу, 4 марта, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». За награды состязаний боролся 51 спортсмен из девяти регионов России и Беларуси. Челябинскую область на соревнованиях представляли четыре южноуральца: Игорь Омелин, Артем Семенов, Дмитрий Соколов и Анастасия Чирцова.

photo_2023-03-04_13-51-27.jpg

По итогам квалификационных заездов, которые прошли днем ранее, в финал вышел только 27-летний Игорь Омелин. Именно он стал лучшим в мужской части турнира. Компанию на пьедестале ему составили Кирилл Сысоев из Красноярского края и Андрей Герасимов из Санкт-Петербурга, занявшие второе и третье места соответственно. У женщин лучшими стали Полина Рябова, Наталья Шерина и Екатерина Мальцева, представляющие Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

– На Кубках мира в «Солнечной долине» не удавалось завоевать медаль. А здесь наконец-то одержал победу, – после стартов поделился впечатлениями чемпион Кубка Евразии Игорь Омелин. – Безумно рад и счастлив. На родной земле, при такой классной поддержке зрителей я просто не имел права выступить плохо.

photo_2023-03-04_12-18-48.jpg

Стоит отметить, что Кубок Евразии посетили 14 200 болельщиков. Для них была подготовлена обширная развлекательная и спортивная программа. Специальным гостем мероприятия стала группа Gayazovs Brothers.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты