Футболисты «Челябинска» отправились в школы

10 Марта 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»
Футболисты «Челябинска» отправились в школы


На Южном Урале реализуется масштабный проект «Футбол в школе».

В Челябинске в рамках реализации национального проекта РФС «Футбол в школе» состоялась совместная акция региональной федерации футбола и ФК «Челябинск» в МАОУ СОШ № 46. К ребятам приехали игроки молодежной команды «Челябинск-М». Футболисты провели для школьников разминку и мастер-класс, а затем сыграли в мини-футбол.

— Мероприятие интересное. Считаю, что это очень важно и пойдет детям только на пользу. По себе помню, как было круто, когда был маленький, а к нам приходили ребята постарше, учили нас, проводили мастер-классы, — говорит Ярослав Бураджаев, полузащитник «Челябинск-М». — Но таких программ, когда школам передают мячи, манишки, в наше время особо не было. Радует, что сейчас такой проект есть и реализуется.

Как отмечает куратор проекта «Футбол в школе» в Челябинской области Дмитрий Люкшин, в регионе к проекту подключились 69 среднеобразовательных учреждений. Первая акция прошла в декабре в МАОУ Образовательный центр № 2.

— Отрадно, что РФС, реализуя этот проект, помогает школам манишками и футбольными мячами, — отмечает он. — В дальнейшем подобные мероприятия планируем проводить на регулярной основе по всей области

Для справки:

«Футбол в школе» — проект РФС по популяризации футбола среди детей и подростков. Благодаря проекту школьники могут приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. С 1 сентября 2022 года в проекте «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны. В рамках проекта школы получат от РФС в общей сложности 80 тысяч новых мячей, 57,5 тысячи манишек, 2 тысячи фишек, 6 тысяч сумок для мячей, 2,7 тысячи насосов, 30 тысяч конусов и другой инвентарь.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 15:02
В мае Челябинск и Минск свяжет прямое авиасообщение

Открытие полетной программы проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Беларусь.

 
Новости   
Спецпроекты