В Магнитогорске стартовал чемпионат России по тайскому боксу

16 Марта 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
В Магнитогорске стартовал чемпионат России по тайскому боксу


На домашнем турнире Южный Урал представляет 21 спортсмен.

В Магнитогорске во дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоялось открытие 27–го чемпионата России по тайскому боксу. В этом году турнир собрал около 200 сильнейших спортсменов из 29 регионов РФ. В течение пяти дней они разыграют 23 комплекта наград: в 13 мужских и 10 женских весовых категориях.

Честь Челябинской области будет защищать 21 спортсмен, в том числе чемпионки России, чемпионки Европы, призеры чемпионатов мира Вера Негодина и Анастасия Колосова, двукратный чемпион России Дмитрий Ковтун, финалист чемпионата страны 2022 года Александр Глаголев.

— Это 27–й чемпионат России по тайскому боксу. И в шестой раз он проходит в Челябинской области. И это неслучайно, ведь тайский бокс — очень зрелищный и интересный вид спорта, у него много поклонников, — сказал министр спорта Челябинской области Александр Гриб на открытии состязаний. — Отмечу, что с каждым разом мы проводим чемпионат России на все более высоком качественном уровне. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия. Надеюсь, что сегодня и вплоть до выходных дней мы будем наблюдать лучших спортсменов страны, бойцов мирового класса. Желаю всем участникам показать свои лучшие качества и получить новый опыт, а зрителям — зрелища самых ярких боев. И пусть победит сильнейший!

Первый день для южноуральской сборной стал довольно успешным. Победы в стартовых поединках одержали Вера Негодина, Анастасия Колосова и Александр Глаголев.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты