Лёд к лету. В Сатке завершают строительство спортивной арены

24 Марта 2023 Автор: Юлия Белова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора
Лёд к лету. В Сатке завершают строительство спортивной арены


Сенатор Олег Цепкин совместно с руководством Саткинского района осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственной ледовой площадкой, открытие которого планируется провести летом 2023 года.

Строительство ФОКа с искусственным льдом в Сатке началось в мае 2021 года по инициативе губернатора области Алексея Текслера и при финансовой поддержке Группы «Магнезит» — в рамках концессионного соглашения между администрацией Саткинского района и компанией ООО «СПОРТ-Инвест».

Для контроля за строительством чуть позже был создан штаб, в который вошли представители районной администрации, Фонда содействия развитию Саткинского района и генерального подрядчика. Технологическое оборудование проверено в действии, приглашали представителей команды Трактора для профессионального обучения заливки и оценки ледового поля. По оценке специалистов на сегодня оно одно из лучших в регионе. При сдвиге бортов можно настроить три размера поля – Канадское, Финское и Российское/европейское.

image-23-03-23-02-55-1.jpeg

«На сегодняшний день завершено около 80% запланированных работ, к концу апреля будут выполнены все отделочные виды работ. Предстоит благоустройство прилегающей территории. В планах руководства организовать рядом с комплексом два сквера, места для парковки как автобусов спортивных команд, так и авто простых любителей спорта» - сказал сенатор Олег Цепкин.

В рамках рабочего визита в Саткинский район сенатор Олег Цепкин продолжил цикл встреч со студентами на тему проведения специальной военной операции. Сенатор посетил Медицинский колледж Саткинского района. На сегодня в нем обучается 470 студента из разных городов Челябинской области. Аудитория услышала подробности о ходе проведения специальной военной операции и прогнозах относительно ее завершения. Сенатор Олег Цепкин ответил на вопросы студентов по теме, которая является самой актуальной на данный момент и касается всех без исключения граждан России.

image-23-03-23-02-33-4.jpeg

«Мне кажется, что этот разговор очень полезен и интересен. Пожелал ребятам успеха и познания, особенно в реализации самой гуманной профессии, которую они выбрали» - сказал Олег Цепкин.

В завершении рабочего дня вместе сенатор Олег Цепкин посетил Саткинскую семью добровольца – Артура и Гульнары Габитовых.

В ходе проведения СВО, Артур получил ранение, лежал в госпитале. После выписки и возвращения домой необходимы были средства реабилитации.

image-23-03-23-02-33-3.jpeg

«Совместно с органами местного самоуправления постарались сделать все необходимое в обеспечении средствами реабилитации, помогли благоустроить двор и продолжаем оказывать всестороннее содействие» - сказал сенатор Олег Цепкин.

Несмотря на возникшие сложности, семья не унывает, занимается хозяйственными делами и воспитанием двух детей. У Артура есть большое желание быть востребованным по специальности - юриспруденция, он готов освоить новшества в законодательстве и применить их в своей будущей профессии.

«Хочу отметить, что в целях исполнения перечня поручений Президента РФ по вопросам оказания поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей, а также поручений губернатора области, реализуются мероприятия по поддержке мобилизованных жителей, а также их семей. Помощь семьям мобилизованных граждан является одной из важнейших задач, стоящих перед государством» - сказал сенатор Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

 
Новости   
Спецпроекты