Южноуральцы могут поучаствовать в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

27 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Южноуральцы могут поучаствовать в конкурсе «Моя страна — моя Россия»


Заявочная кампания продлится до 30 марта.

От жителей Челябинской области на участие в ХХ Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия» уже поступило 1264 заявки. Заявочная кампания на участие в масштабном проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» продлится до 30 марта.

Как пояснили в оргкомитете, жители всех регионов России предлагают идеи для улучшения качества жизни и решения социально-экономических проблем в своем городе или селе.

«Такие проекты, как «Моя страна — моя Россия», помогают новому поколению проявить себя, свою активную гражданскую позицию, — отметил губернатор Алексей Текслер. — Будущее России, процветание ее регионов, дальнейшее социально-экономическое и культурное развитие зависят только от вас, дорогие друзья. Я искренне желаю всем участникам успехов и ярких достижений, вдохновения, плодотворной работы на благо нашей страны!»

Напомним, конкурс «Моя страна — моя Россия» запущен по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

«Четвертый год конкурс «Моя страна — моя Россия» входит в платформу «Россия — страна возможностей» и ежегодно показывает качественный и количественный рост. На данный момент получено более 70 тысяч заявок, лидирует номинация «Моя педагогическая инициатива», это более 8,5 тысячи уникальных идей. В нынешнем сезоне номинации конкурса охватывают практически весь спектр социально-экономического развития российских территорий, мы уверены, что каждый нашел для себя подходящее направление», — сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Он призвал тех, кто еще не присоединился к конкурсу, «запрыгнуть в последний вагон» и стать частью масштабного проекта.

По информации организаторов, заявочная кампания на новый сезон стартовала 2 февраля в Совете Федерации при участии председателя Совфеда Валентины Матвиенко. Его главная идея — привлечь молодых людей к решению острых вопросов социально-экономического развития малой родины. В 2022 году свои предложения представили 93 226 человек из всех регионов России и 13 зарубежных государств.

«На протяжении двух десятилетий растет сообщество Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Это люди, которые искренне хотят внести положительные изменения в разные сферы деятельности, развивать свой регион, — говорит руководитель исполнительной дирекции конкурса «Моя страна — моя Россия» Дмитрий Турлаков. — Особенно приятно видеть в новом сезоне заявки от участников предыдущих сезонов конкурса уже с новыми идеями и проектами. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей России принять участие в юбилейном сезоне!»

Добавим, что 20-й сезон конкурса «Моя страна — моя Россия» проводится в рамках Десятилетия науки и технологий, а также приурочен к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова.

6+

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты