На Южном Урале начинается сезон дорожных ремонтов

28 Марта 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале начинается сезон дорожных ремонтов


Алексей Текслер призвал жителей региона сообщать о проблемных участках в муниципалитетах.

В Челябинской области начинается очередной сезон дорожных ремонтов. Полноценные работы стартуют в регионе до конца недели. Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Текслер.

«Самое время приступать к дорожным работам в Челябинской области. Среднесуточные температуры позволяют начинать ремонт дорог, делать это нужно сейчас. Тем более что зима в очередной раз обнажила проблемные участки. Вижу это и в своих поездках, и по вашим сообщениям», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Через несколько дней на Южном Урале начнут работать асфальтовые заводы, и губернатор поставил задачу подготовить к этому времени всю дорожную технику.

«Во всех муниципалитетах уже должен идти ямочный ремонт. Но лишь как временная мера до начала полноценного ремонта», — отметил Алексей Текслер.

Также глава региона призвал южноуральцев сообщать о проблемных участках на дорогах в конкретных муниципалитетах.

«Будем реагировать. Кстати, в конце недели проеду по дорогам Челябинской агломерации. Тоже жду ваших сигналов, на что обратить внимание», — заверил губернатор.

Поделиться

Вчера | 17:28
Южноральцам расскажут, как пережить лютые морозы

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 17:11
На Урале обсудили основные тренды развития местного самоуправления

Полпред Владимир Якушев подчеркнул, что хороший управленец умеет просчитывать результат на несколько шагов вперед.

Вчера | 17:11
На Урале обсудили основные тренды развития местного самоуправления

Полпред Владимир Якушев подчеркнул, что хороший управленец умеет просчитывать результат на несколько шагов вперед.

Вчера | 15:37
На Южном Урале создали спецштаб по работе ЖКХ на время морозов

Специалисты мониторят ситуацию в круглосуточном режиме.

 
Новости   
Спецпроекты