В Челябинской области фельдшер передумала уходить на пенсию из-за нового медпункта

Современные ФАПы построили в Увельском районе.
«Я уже начала думать об уходе на пенсию, отработав 40 лет в медицине, захотелось отдохнуть. Но построенный новый, светлый, удобный фельдшерско-акушерский пункт с раздельными рабочими кабинетами, с новой мебелью и новым медицинским оборудованием вдохновил меня продолжить работу», — признается Надежда Сагитова.
Новые ФАПы заработали также в поселке Мирный и на железнодорожной станции Формачево. Медпункт в Мирном был очень старым и уже не соответствовал санитарным нормам. На Формачево ФАПа не было вообще. Почти 300 жителей станционного поселка лечились в центре общей врачебной практики поселка Нагорный, в трех километрах от дома. Особенно тяжело добираться к врачу было пенсионерам.
Фельдшерско-акушерские пункты уже получили лицензию, сейчас в них устанавливают и подключают новое оборудование. Средства на строительство медпунктов нашлись в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На три объекта направили в общей сложности более 20 млн рублей.
Поделиться