В каком районе Челябинска кормят лучше

26 Мая 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В каком районе Челябинска кормят лучше

Телеграм-канал «Глав.Индекс» запустил онлайн-опрос.

Пользователям предложили выбрать, в каком районе Челябинска наиболее эффективно решают вопросы с созданием условий для обеспечения жителей услугами общественного питания.

На утро 26 мая лидирует Тракторозаводский район (34 %), далее идут Центральный (31 %), Советский (13 %), Калининский (9 %), Ленинский (8 %), Металлургический (7 %) и Курчатовский (7 %).

Отметим, что общепит Челябинской области выдержал ограничения пандемии коронавируса – выручили доставки заказов на дом. К резкому падению оборота столовых, кафе и ресторанов не привели и санкции Запада, завозимые из-за рубежа продукты заменили российскими аналогами. Произошло импортозамещение ушедших с российского рынка сетей фастфуда, кафе и ресторанов. Во многом сказалась поддержка предприятий, в том числе общепита, предоставляемая в области по инициативе губернатора Алексея Текслера. Южный Урал участвует во всех федеральных программах сохранения занятости и финансовой устойчивости бизнеса, оказывают и региональные меры поддержки. Губернатор поставил задачу экономическому блоку удерживать положительные тренды в экономике области, в том числе и в сфере общественного питания.

По данным экспертов, количество организаций общепита в России достигло допандемийного уровня. В Челябинской области число кафе и ресторанов даже превысило доковидный порог: с 1 января 2021 года по 1 сентября 2022-го оно увеличилось на 11 %.

«Вместе с развитием социальной сферы залогом нашего благополучия является экономика, – подчеркнул Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного Собрания области. – Мы ни на секунду не оставляли без внимания реальный сектор экономики, которая попала под санкционное давление, ощутила на себе сильнейшие логистические и другие проблемы. И по итогам года нам удалось сохранить стабильность работы всех отраслей».

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты