Питание в детских лагерях и ввод жилья сказались на имидже глав Южного Урала

27 Мая 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Питание в детских лагерях и ввод жилья сказались на имидже глав Южного Урала


Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Имидж главы Челябинска Натальи Котовой повысило ее решение освободить родителей от платы за питание в летних школьных лагерях. Детей будут кормить за счет средств городского бюджета. Двухразовое бесплатное питание организуют для всех ребят, даже если у них нет льгот.

Как пояснили в мэрии, в этом году работа лагерей с дневным пребыванием будет организована практически во всех школах города и в двух учреждениях дополнительного образования. Всего будет открыто 158 таких лагерей, и во всех планируют организовать профильные смены. Их тематику будут выбирать в самих образовательных организациях.

В рейтинге есть и аутсайдеры. По реноме глав муниципалитетов ударило сокращение ввода жилья в сравнении с январем-апрелем 2022 года. Как сообщили в Контрольно-счетной палате Челябинской области, оно зафиксировано в Златоусте (-43,6 %), Чебаркуле (-45,5 %), Еткульском (-53,4 %), Варненском (-71,9 %) и Троицком (-73,4 %) районах. Просчеты в жилищной политике потянули вниз рейтинг глав этих муниципалитетов: Максима Пекарского, Светланы Виноградовой, Юрия Кузьменкова, Константина Моисеева и Тимура Мухамедьярова.

Между тем, по данным КСП, за первый квартал 2022 года на Южном Урале введено жилья на 11,2 % больше, чем за тот же период 2022-го. Согласно исследованию, в топ-5 лидеров по динамике ввода жилья в сравнении с январем-апрелем 2022 года вошли Саткинский район (+292,8 %), Кыштым (+68,4 %), Брединский (+65,8 %) и Сосновский (+49,8 %) районы, Копейск (+32 %). Их главы, думается, вполне могли бы пополнить список лидеров недели.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты