В Копейске благоустроят берега водоема по нацпроекту

28 Мая 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Копейского городского округа
В Копейске благоустроят берега водоема по нацпроекту

Прибрежная зона станет любимым местом отдыха горожан.

В Копейске по нацпроекту «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартуют работы по благоустройству прибрежной территории водоема по проспекту Коммунистическому, сообщили в пресс-службе администрации Копейска.

«В 2022 году за его благоустройство проголосовали жители Копейска, поэтому в ближайшие дни здесь начнут строительные работы. Уже сейчас убраны все старые зеленые насаждения, идет планировка территории, вскоре начнется очистка водоема, асфальтирование дорожек, установка освещения и малых архитектурных форм. Однако, несмотря на запланированные мероприятия, зоны для купания здесь не будет: технический водоем не предназначен для этого», — отметила начальник управления благоустройства Ольга Кривопускова.

По ее словам, водоем и прилегающую к нему территорию замусорили сами несознательные местные жители. В мэрии Копейска призывают горожан бережно относиться к окружающей среде и выбрасывать мусор в урны. Когда водоем очистят и его перестанут захламлять, возможно, в него даже вернутся утки, и обновленная прибрежная зона станет любимым местом отдыха копейчан.

Как пояснили в горадминистрации, в Копейске, кроме «комфортной» программы, также запустили проекты инициативного бюджетирования. Глава города Андрей Фалейчик поставил задачу завершить все эти работы, в том числе по нацпроекту, к Дню города. Проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды», можно до 31 мая. Сделать это можно через личный кабинет на сайте «Госуслуги», на единой платформе 74.gorodsreda.ru и с помощью волонтера.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты