Ветеран из Челябинской области назвал главную задачу профессиональной армии

29 Мая 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Ветеран из Челябинской области назвал главную задачу профессиональной армии


Общественник считает, что сейчас страна находится на переломном этапе своей истории.

Только сильная, подготовленная и обученная профессиональная армия сможет спасти миллионы людей от новых фашистов, остановив их притязания и притупить стремление к порабощению «русского мира». Так считает зампредседателя Областного Совета ветеранов и председатель совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Сергей Седнев. По его словам, сегодня вся наша страна находится на переломном этапе своей истории.

«Тысячи наших земляков сегодня с оружием в руках защищают нашу страну на Украине. Сотни награждены государственными наградами. Десять из них за совершенные подвиги были удостоены звания Героя Российской Федерации, к сожалению, один из них, Антонов Александр Сергеевич, — посмертно. Мы знаем об их беспримерном подвиге, и мы гордимся ими», — отметил он.

Сергей Седнев подчеркнул, что ветераны со всей душой подключились к оказанию содействия. Они осуществляют сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей освобожденных территорий, проводят мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. При этом многие из них заключили контракты и вновь встали в строй защитников Отечества.

«Мой дед погиб на Украине в 1944 году, освобождая нашу страну от фашистских захватчиков. Мне довелось в составе 23-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России, дислоцированного в Челябинске, принимать участие в боевых действиях на Северном Кавказе, отстаивая территориальную целостность нашего государства. Мой сын, также ветеран боевых действий, сегодня проходит службу в составе войск Национальной гвардии России», — добавил председатель совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина».

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

 
Новости   
Спецпроекты