В Южно-Уральской торгово-промышленной палате наградили будущих юристов

30 Мая 2023 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате наградили будущих юристов

В своих работах студенты рассмотрели разные аспекты правового обеспечения предпринимательства.

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате в комитете по правовой поддержке предпринимательства подвели итоги пятого конкурса студенческих работ по юридической тематике. Его главная цель — стимулирование учащихся с юридических специальностей к деятельности по защите законных прав предпринимателей, а также вовлечение подрастающего поколения юристов в работу общественных объединений бизнесменов, развитие творческого потенциала молодежи.

Тематика студенческих работ касалась самых разных аспектов правового обеспечения предпринимательства, сообщает «Полит74». Это как поиск оптимальных моделей решения споров между субъектами предпринимательской деятельности, так и анализ актуальных проблем института уполномоченного по правам предпринимателей.

Победителем стала работа студента Артема Быкова. Она посвящена проблеме потребительского экстремизма как угрозы для предпринимательской деятельности.

Победители и призеры конкурса получили почетные грамоты и подарки от палаты и компаний-партнеров. В церемонии награждения приняли участие вице-президент объединения Наталья Осипова, глава профильного комитета палаты Андрей Коршунов, депутат Законодательного Собрания региона Евгений Илле.

«Такие конкурсы рождают новые звездочки в юриспруденции, бизнесе, интеллектуальной собственности. Для этого мы и работаем: чтобы дать молодым студентам, бизнесменам себя проявить для того, чтобы у них было информационное поле, чтобы себя показать», — отметила Наталья Осипова.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты