Челябинцев наградили за сбор пожертвований для защитников Донбасса

31 Мая 2023 Автор: Алексей Рожнов Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинцев наградили за сбор пожертвований для защитников Донбасса


Благодарственные письма и памятные нагрудные знаки от исполкома Народного фронта получили руководители региональных отделений Федерального казначейства и Росстата.

Благодарственные письма за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения СВО были вручены руководителю управления Федерального казначейства по Челябинской области Ивану Солявину и главе Челябинскстата Ольге Лосевой. Церемония состоялась в среду, 31 мая, в аппарате главного федерального инспектора (ГФИ) по Челябинской области.

Решение о поощрении коллективов этих ведомств было принято в связи с их активным участием в проекте «Народный фронт. Все для Победы!».

Напомним, проект был запущен в июне 2022 года, он объединил множество неравнодушных граждан, организаций и ведомств. Как отметил главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев, за год была проделана огромная работа, в результате чего собрано более 200 тонн гуманитарной помощи, пожертвования на сумму более 15 млн рублей.

«Сбор осуществлялся в соответствии с принципами проекта, по заявкам военнослужащих и жителей. И вся эта помощь была адресно доставлена в составе 28 гуманитарных конвоев непосредственно на передовую и в города и села наших новых территорий. Огромное спасибо всем организациям и гражданам, оказавшим посильную помощь. Сложно переоценить этот вклад в достижение нашей победы», — отметил Денис Чернятьев.

Руководитель Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий также отметил важность миссии, направленной на поддержку участников СВО и жителей новых территорий, еще раз подчеркнув тезис об адресной доставке помощи. «И было очень приятно, когда сотрудники помогали, в том числе в погрузке, упаковке вещей», — добавил он.

Руководители управлений выразили благодарность за высокую оценку их деятельности в рамках проекта и пообещали продолжить эту работу. Сейчас, как отметил Иван Солявин, региональное управление казначейства уже расширило спектр участия в этих мероприятиях.

«Мы сейчас активно плетем маскировочные сети, делаем накидки, нашлемники. Прямо в здании управления, в нерабочее время. Кроме того, участвуем в подготовке писем военнослужащим, детских рисунков», — отметил Солявин.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Вчера | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

 
Новости   
Спецпроекты